Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новые планшеты от НТС

Новые планшеты от НТС


Компания из Тайваня НТС и Microsoft запланировали «слиться» на время для выпуска новых планшетов на базе Windows. Такой симбиоз позволит конкурировать с Google и Apple.
Совместная работа по выпуску пока двух планшетов начата. Планшеты 7 и 12 дюймов станут работать на платформе Windows RT, рассчитанной на управление чипами компании ARM Holdings. Также планшеты могут получить чипы от компании Qualcomm. Microsoft и HTC намерены оснастить свои детища функцией коммуникационного модуля сотовой связи, а также добавить встроенный VoIP-клиент для совершения звонков через интернет. Новинки должны быть представлены в следующем году.
Эксперименты с планшетами уже проводились сотрудниками НТС – на базе Android была выпущена серия устройств. И хотя большая часть попыток закончилась фактическим провалом, компания решила не останавливаться и развивать данный продукт. Использовать операционное обеспечение от Microsoft стоит дороже, чем Android от Google, но данный фактор никак не мешает НТС отдать предпочтение именно Microsoft, без объяснения конкретных причин.
В прошлом году Microsoft исключила компанию НТС из списка компаний, имеющих право использовать ее операционное обеспечение, ссылаясь на малый объем опыта в сфере производства планшетов. Некоторые магазины даже отказались от продажи планшетов НТС. К лету нынешнего года компания Microsoft объявила о новых проектах, нацеленных на конкуренцию.
 

Опубликовано: 22.12.2012 18:03

Нові планшети від НТС



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia