Читай.net     
♦ Высокие технологии

Украинцы любят Windows Phone

Украинцы любят Windows Phone

10 процентов украинских пользователей предпочитают смартфоны с оперативной системой Windows Phone. Первый день запуска Windows 8 в Украине ознаменовался тем, что ОС через интернет обновили более 3 тысяч человек.
Такие данные сообщил Дмитрий Шимкив, генеральный директор украинского офиса Microsoft. Напоминаем, что продажи новой системы стартовали еще в октябре текущего года, и за первый месяц по миру было раскуплено около 40 миллионов лицензионных дисков новой Windows 8. Собранные данные по Украине показали, что смартфонами на базе Windows Phone пользуются 10 процентов пользователей.
В начале декабря нынешнего года Украина появилась в списке тех стран, в которых можно зарегистрировать в онлайн-магазине приложений Windows Store аккаунт разработчика при помощи реальных банковских карт, а также виртуальных платежных карт. Стоимость регистрации на данный момент составляет 49 грн. Как заявили в корпорации Microsoft, украинские разработчики могут получать доход от продажи, если будут публиковать приложения. При превышении суммы продаж в 25 тысяч долларов, разработчик получает 80 процентов роялти от общего дохода. Общее количество доступных приложений в местном Windows Store составляет 18 тысяч.
Шимкив подчеркнул, что его компания делает ставки на те предложения, которые сделают интерфейс приложений нестандартными. По его мнению, очень мало красивых или хотя бы привлекательных приложений.
 

Опубликовано: 19.12.2012 22:34

Українці люблять Windows Phone



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia