Читай.net     
♦ Высокие технологии

Экономьте энергию

Экономьте энергию

Когда вы нажимаете на автоматическое завершение запущенных в компьютере задач, то ваш ПК может продолжать работать еще длительное время. В некоторых случая компьютер может работать всю ночь. Естественно, что такой факт негативно сказывается на ресурсах компонентов ПК и экономии электроэнергии.
Есть такая команда «shutdown.exe», с помощью которой можно автоматически отключать компьютер с задачей определенного времени. То есть работа ПК завершится через тот промежуток времени, который вы укажете самостоятельно вручную.
Для этого необходимо открыть меню «Пуск/Все программы/Стандартные», затем кликнуть правой кнопкой мыши по «Командной строке» и выбрать в контекстном меню «Запуск от имени администратора». Возможно, что потребуется узнать и ввести пароль администратора. Далее нужно набрать команду «shutdown.exe -s -f -t 720». Последнее действие – клавиша «Еnter».
Ключ «-s» дает системе команду на завершение работы ПК. Если заменить «-s» на «-r», то компьютер автоматически перезагрузится, а текущий пользователь из системы будет удален благодаря использованию ключа «-l». Ключ «-f» завершит работу любого приложения принудительно. Помимо того, необходимо указать параметр «-t» - это время до завершения работы в секундах. Например, в нашем примере указана цифра, которая позволит отсрочить выключение ПК на 720 секунд или 12 минут.
Примечание. За 10 минут до полного выключения ПК Windows предупредит вас специальным сообщением. 

Опубликовано: 18.12.2012 19:34

Економте енергію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia