Читай.net     
♦ Высокие технологии

Прогноз The Five in Five от IBM

Прогноз The Five in Five от IBM

Корпорация IBM представила миру очередной свой прогноз The Five in Five. В этом прогнозе названы пять тенденций, которые будут преобладать в новейших компьютерных разработках за ближние пять лет.
В этом списке называются пять чувств, испытываемых человеком. IBM говорит о том, что компьютеры станут обладать человеческими зрением, обонянием, вкусом, слухом и осязанием.
«Зрение» поможет устройству распознавать различные объекты на видеозаписях и фотографиях. Медики будут использовать это нововведение для изучения томограмм и рентгенограмм, экстренные службы – для анализа с места происшествия материалов.
«Обоняние» будет подарено датчикам, которые будут анализировать какую-то среду, например, выдыхаемый человеком воздух, чтобы определить наличие заболеваний в организме.
«Вкус» поможет компьютерам анализировать химический состав продуктов и выдавать такие рецепты блюд, которые оптимально подходили бы с точки зрения пользы определенному человеку.
«Слух» позволит компьютерам расшифровать звуки окружающей среды. К примеру, коммунальные службы определят по скрипу деревьев, есть ли риск обрушения. Или телефоны со «слухом» составят звуковую картину места нахождения абонента. И если абонент будет в кинотеатре или на конференции, то телефон автоматически перейдет в беззвучный режим.
«Осязание» поможет компьютеру передать фактуру предмета, находящегося в другом месте. 

Опубликовано: 17.12.2012 20:34

Прогноз The Five in Five від IBM



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia