Читай.net     
♦ Высокие технологии

Будем стирать без порошков

Будем стирать без порошков

Компания из Британии Xeros решила завоевать рынок своим последним изобретением – новой системой стирки, которая будет хранить воду при помощи нейлоновых бусин. Если разработка приживется среди пользователей, то они ощутят на себе экономию воды на стирке до 90 процентов по сравнению с нынешними системами.
Помимо экономии воды новая разработка предполагает еще и экономию порошка. Изобретатели говорят о том, что, скорее всего необходимость в сушке белья отпадет совсем. Если больше 50 процентов населения Америки перейдет на данную стиральную систему, то уже подсчитано, что выбросы углекислого газа значительно снизятся. Такой результат можно сравнить с тем, что если одновременно 5 миллиардов автомобилей убрать с дорог. Также компания посчитала, что экономия на стирке воды составит до 1,2 миллиардов тонн, что приравнивается к 17 миллионам бассейнов.
Процедура стирки будет заключаться в следующем: в стиральную машинку будут закладываться малые нейлоновые бусинки, которые будут устранять всевозможные пятна с одежды и фиксировать их в структуре молекул самого нейлона. Такие бусины не одноразовы, их можно использовать до сотни стирок, а потом с легкостью утилизировать. Данная технология в стиральной машине была создана на основе исследований, которые проводились в университете Лидса.
Испытания проводились в течение трех лет, после чего Xeros достиг соглашения с GreenEarth Cleaning о продаже изобретения по Северо-Американскому континенту. 

Опубликовано: 16.12.2012 10:42

Стиратимемо без порошків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia