Читай.net     
♦ Высокие технологии

Телефон из отходов

Телефон из отходов

 Компания Sony Ericsson представила миру новый телефон, который изготовлен из вторичного сырья. Это телефон Cedar – его выпуск состоялся благодаря инициативе компании GreenHeart, следящей за экологией. 

Отличие данного телефона от предыдущих заключается в том, что изготавливается он с использованием пластмассы, которая получается в результате переработки пластиковых бутылок или компакт-дисков. Покраска телефона осуществится растворимой в воде краской, что продемонстрирует заботу об атмосфере путем снижения вредных выбросов. 
Работать Cedar будет в сетях 3G (UMTS) с поддержкой мобильного интернета Edge и HSDPA. Оснащен телефон двухмегапиксельной камерой и экраном с диагональю в 2,2 дюйма. Один заряд батареи позволит пользователю разговаривать в сетях до 12,5 часов без подзарядки, а в режиме ожидания телефон может «продержаться» до 2,5 недель. Телефон укомплектован экологическим зарядным устройством, которое позволит значительно снизить расход электроэнергии после того, как телефон полностью зарядится. Компания Sony Ericsson внесла изменения в обычную комплектацию своих устройств: в комплект телефона  Cedar не будет помещаться руководство по эксплуатации в бумажном носителе. Документ с описанием руководства  в электронном виде будет помещен в память гаджета.
Дата выхода нового телефона на рынки мира пока не уточняется. Но стало известно, что телефон будет продаваться в двух цветовых решениях – красной и серебристой крышкой. 
Опубликовано: 08.12.2012 19:30

Телефон з відходів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia