Читай.net     
♦ Высокие технологии

Пользователь хочет простоты

Пользователь хочет простоты

Тим Кук в интервью для Bloomberg, поделился впечатлениями от Microsoft Surface и аналогов других производителей. В первую очередь, его удивил подход разработчиков, которые заставляют путаться в нескольких операционных системах отличающихся графическими интерфейсами.
Кук отметил: «Я не думаю, что пользователь так уж жаждет переключаться туда-сюда между UI. Это уход от простоты. Потребитель хочет избавиться от всей этой путаницы. Мы, например, хотим, чтобы потребитель был центральным элементом всего, вокруг него строится экосистема… …Также пользователям нужны оптимизированные для планшетов приложения. Мы оптимизировали более 275 тысяч приложений. Если вы просто "вытягиваете" созданную для смартфонов программу, чтобы она имела хотя бы минимально презентабельный вид на планшетах, — это ужасный подход. И это одна из причин низкой популярности таких устройств».
Для примера провала он вспомнил нетбуки.
Глава компании пояснил: «Многие считали их самыми крутыми устройствами в мире. Многие производители проводили навязчивые рекламные кампании. В итоге на старте и некоторое время были огромные продажи. А что потом? Они обвалились, так как нетбуки ужасные — как их конструкция, так и эта невыносимая клавиатура. И им не хватало производительности».

Опубликовано: 07.12.2012 00:04

Користувач хоче простоти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia