Читай.net     
♦ Высокие технологии

Украинское «облако»

Украинское «облако»

С декабря для украинских заказчиков стал доступен сервис Windows InTune. Это решение даст возможность при помощи «облачных» инструментов управлять ИТ-инфраструктурой компании централизованно – компьютерами, мобильными устройствами на базе Windows Phone, Windows, а также устройствами на базе систем iPad, Android, iPhone. С помощью Windows InTune можно проводить мониторинги и администрирование устройств, инвентаризацию аппаратных и программных ресурсов, обеспечивать антивирусную защиту устройств. И при этом управление производится дистанционно.
Предоплата Windows InTune составляет 4-6 долларов США в месяц на каждого корпоративного пользователя, использующего до 5 устройств. По оценкам некоторых международных аналитиков, использование Windows Intune может сэкономить около 700 долларов в год на один компьютер. В эту цифру входят экономия на сохранении продуктивности работника и затраты на ИТ-поддержку. Также пропадает необходимость использовать программы третьих разработчиков.
В последнем аналитическом обзоре «облачные» услуги названы стремительно развивающимся сегментом на мировом ИТ-рынке. Ожидается, что в Украине появится интерес к «облакам». По оценкам ИТ-аутсорсинговой компании Supportio, в украинском сегменте малого и среднего бизнеса в 2012-2013 гг. в частичной миграции в «облако» будут заинтересованы 8-10 процентов компаний, что составит до 2-х тысяч предприятий. 

Опубликовано: 06.12.2012 22:12

Українська "хмара"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia