Читай.net     
♦ Высокие технологии

Дорогой, прими таблетку

Дорогой, прими таблетку

Ученым удалось еще на шаг приблизиться к созданию средства мужской контрацепции – таблетки от зачатия. Лекарство будет замедлять плавание сперматозоидов.
Австралийские ученые выяснили, каким образом можно лишить сперматозоидов их энергии, заставляющей двигаться. С одной стороны, открываются широкие перспективы для создания мужской оральной контрацепции, а с другой стороны можно будет понять природу импотенции и помочь в ее лечении.
Опыты на лабораторных крысах позволили создать мутантов, у которых мутирован ген RABL2, доставляющий белковое топливо к нити хромосомы и заставляющий таким образом двигаться сперматозоидов. У грызунов произошло сокращение производства семени на 50 процентов. Ученые рассчитывают, что мужские контрацептивы будут работать на ингибировании гена RABL2, но не на его окончательном изменении. Для человека нужно лишь создать таблетку, которая будет временно повторять эффект бесплодия на короткий период.
Опрос ранее показал, что более половины респондентов-мужчин пользовались бы контрацептивами орального типа, если их изобретут. Но в то же время опрошенные женщины сказали, что не смогли бы полностью доверять мужчинам, которые утверждали, что сидят на таблетках.
Среди методов мужской контрацепции есть один, довольно эффективный, находящийся в разработке – это инъекция тестостерона. Укол один раз в месяц – и блок производства спермы обеспечен. 

Опубликовано: 01.12.2012 21:50

Дорогий, прийми пігулку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia