Читай.net     
♦ Высокие технологии

Крупных обновлений не будет

Крупных обновлений не будет

Корпорация Microsoft решила перенять опыт у Apple: способ выпуска операционных систем может кардинально измениться. Вместо широкомасштабной смены платформы и крупных перемен компания ограничится выпуском небольших обновлений. Версии Windows 9, скорее всего не предвидится – вместо нее будут выпускать Windows 8.1, Windows 8.2. У будущего обновления даже появилось кодовое название «Синий».
У Apple наблюдается приблизительно такой цикл уже длительное время с оперативной системой OS X. Примерно раз в году пользователи приобретают за символическую плату апгрейд версии системы, и покупать полную лицензию уже не требуется. Microsoft решил облегчить и сам процесс апгрейда для пользователей системы. В будущем не нужно будет переустанавливать систему, а просто провести что-то похожее на установку обычного сервис-пака.
Microsoft придумала решение для того, чтобы приложения всегда были совместимы с новейшей версией ее операционной системы. После выпуска обновления разработчикам будут предоставлены обновленные инструменты для создания программ, а Windows Store не будет принимать приложения, созданные для более старых версий. Практика Apple уже давно продемонстрировала эффективность такого подхода.
Данная стратегия должна достичь сразу две цели: пользователи будут поддерживать приложения в актуальном состоянии, а также обновлять свою систему. Возможно, что популярность планшетов на базе Windows вырастет.
 

Опубликовано: 30.11.2012 21:36

Великих оновлень не буде



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia