Читай.net     
♦ Высокие технологии

Перенос базы данных разрешен

Перенос базы данных разрешен

Совсем скоро можно будет менять оператора с одним и тем же номером мобильного телефона. С 21 ноября текущего года Министерство юстиции сообщило о вступлении в силу приказа Государственной службы защиты информации и специальной связи «Об утверждении технических требований к телекоммуникационным сетям Украины относительно пользования персональным номером и обеспечения предоставления услуг переноса абонентского номера». Данный документ позволит внедрить услугу переноса номеров при смене мобильных операторов.
Чтобы услуга заработала в полную силу, необходимо создать единую базу данных всех абонентов. Только в этом случае абонент сможет менять операторов бесконечное число раз.
В Национальной комиссии уже подготовили проект по предоставлению вышеуказанной услуги. Правило сохранения номера гласит: чтобы сохранить его, абоненту достаточно обратиться к оператору, у которого он хочет обслуживаться, с письменным заявлением. Чуть менее суток требуется для переноса номера в новую сеть, но услуга будет платной. По предварительным предположениям, стоимость за один переход в новую сеть, составит около 40 гривен – это уровень среднемесячного счета украинского абонента в мобильной сети. Для сравнения, в других странах такая плата составляет чуть более 8 евро.
Услуга сохранения номера должна начать работать по Украине лишь в следующем году. Скоро будет объявлен конкурс по отбору номеров пользователей. 

Опубликовано: 28.11.2012 19:43

Перенесення бази даних дозволене



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia