Читай.net     
♦ Высокие технологии

Забота о безопасности детей

Забота о безопасности детей

Для своих клиентов «Киевстар» разработал такое программное обеспечение, которое сделает пользование Интернетом безопасным. Об этом рассказал Виктор Гальчинский, менеджер по связям с общественностью.
По его словам, исследования показывают, что подавляющее большинство несовершеннолетних пользователей общаются в сетях, где около 40 процентов из них указывают личные данные. Имеющие в социальных сетях аккаунты, 60 процентов подростков встречаются с виртуальными друзьями в повседневной жизни. И большая часть их не до конца понимает важность безопасности в Интернете. Родители либо сами не подозревают о потенциальной угрозе, которую могут нести некоторые сайты, либо сами безответственно к этому относятся. Поэтому для них «Киевстар» разработал программы, помогающие обеспечить необходимый уровень безопасности. Сервис дает доступ к следующим программам: антивирус(Microsoft Security Essentials), родительский контроль(Microsoft Family Safety), сканер для удаления вредных программ(Microsoft Safety Scanner), брандмауэр(Microsoft Windows Firewall). Данные программы находятся на сайте «Киевстар» и являются бессрочными и бесплатными.
Гальчинский добавил также, что с проблемой безопасности детей в Интернете компания начала борьбу еще в 2010 году. Тогда же был создан «белый» список сайтов совместно с Институтом психологии. В этом перечне лишь полезные Интернет-ресурсы для детей. 

Опубликовано: 21.11.2012 18:30

Турбота про безпеку дітей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia