Читай.net     
♦ Высокие технологии

Слежка за астматиками

Слежка за астматиками


Американское здравоохранение находит все новые способы слежения за своими больными. На этот раз они избрали объектом слежки астматиков, а способ слежки – безопасный и ненавязчивый. Разработан «умный» ингалятор, который работает в связке с компьютером. По каналу Bluetooth, встроенному в датчик ингалятора, сигнал о пользовании им будет передаваться работникам здравоохранения. Таким образом, медики будут знать, у какого пациента в данный момент приступ и даже где он находится.
Комплект называется Asthmapolis и продается потребителям как средство безопасности. Ингалятор способен помочь как пациентам, так и медработникам лучше контролировать поведение астмы. Информация об использовании комплекта передается на серверы Asthmapolis, где она уже обрабатывается медиками для определения качества лечения и вспышек астмы на карте. Генеральный директор и основатель Asthmapolis, Дэвид Ван Сикл рассказал, что эта идея пришла в его голову после того, как он поработал в Атланте, в Центре по контролю и профилактике заболеваний. Там он наблюдал, как отслеживаются на карте вспышки респираторных заболеваний, и подумал: а почему бы не использовать эту практику для астматиков?
Ван Сикл считает, что для астматиков ничего не сделано за огромный период времени. Им только предоставили ручку и бумагу и попросили записывать информацию от приступа до приступа. Но ведь не каждый пациент серьезно относится к такой просьбе и забывает записывать.
 

Опубликовано: 19.11.2012 22:53

Стеження за астматиками



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia