Читай.net     
♦ Высокие технологии

Душа есть!

Душа есть!


Существование человека после смерти возможно. Теория о душе, возможно, получила подтверждение, и скорее всего – положительное. Об этом заявили ученые. По их словам, у человека есть душа, которая продолжает жить тогда, когда сердце его давно перестало биться. Огромную помощь ученым оказал анестезиолог Стюарт Хамерофф, который много лет пытался раскрыть детали этого важного открытия. По этому поводу он прочел доклад, согласно которого душа человека имеет гораздо более фундаментальное строение, чем то, которое представляют ученые – состоит из нейронов. Профессор считает, что существование сознания во Вселенной было постоянным, начиная с Большого взрыва.
Если сердце прекратило биться, то это не означает, что вся информация в головном мозге прекратила существование или погибла. Нет, информация продолжает «течь» во Вселенной. Отсюда и объяснения рассказам людей, выживших после клинической смерти, про тоннели со светом в конце и тому подобное. Когда останавливается сердце, и кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Но находящаяся в них информация не разрушается. Она просто рассеивается, распространяется по Вселенной. Многие люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают о том, как видят себя выходящим из тела или как парят над собственным телом. Эти рассказы объединены одной мыслью: некая субстанция, повторяющая очертания тела и хранящая информацию о человеке, может существовать вне тела во время клинической смерти. И когда человек передает свои ощущения возвращения в тело, то чаще всего это ощущение какого-то ветра, силы, бешеной скорости, который силой возвращает субстанцию назад в тело. Какая сила возвращает субстанцию назад – это пока неведомо, но вот назвать ее душой вполне можно. Возможно, это квантовая информация, существующая некоторое время после смерти человека.
Вышедшая книга «Доказательство рая» еще раз подтверждает мнение ученых насчет души. Написал ее нейрохирург Эбен Александр, который проработал 15 лет в Гарварде. Однажды врач заболел бактериальным менингитом и пережил коматозное состояние, о котором и написал в своей книге. Путешествие в загробный мир для врача было похоже на пребывание в раю, в котором его окружали существа, похожие на ангелов, и бабочки.  

Опубликовано: 02.11.2012 21:45

Душа є!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia