Читай.net     
♦ Высокие технологии

Другой мир: внутри Земли

Другой мир: внутри Земли

Последние годы доказательства существования параллельных миров находят все больше подтверждений. Физики из Стэндфордского университета даже взялись за подсчет гипотетически существующих вселенных, родившихся благодаря Большому Взрыву – это число 10 в 1016-ой степени. Ученые предполагают, что даже внутри нашей Земли может располагаться еще одна Земля.
Древние легенды говорят о том, что внутри нашей полой планеты обитают подземные существа, неизвестные нам. Но мы как существа гомо сапиенс, считаем, что такие представления являются следствием неразвитой на тот период науки. Древнегреческая мифология рассказывает нам о Тартаре – зловещем подземном мире, в связи с чем есть даже поговорка «Провалиться в Тартарары». Многие исследователи 18-19 столетья, нынешние ученые продолжают настаивать на том, что внутри планеты полое пространство. Профессор Штейнгауэр, к примеру, вообще был уверен на существовании внутри Земли планеты Минерва. В 1816 году исследователь Кормус заявил, что впадины на поверхности нашей земли образуются в результате сдвигов коры под землей, причем движется коры в пустом пространстве. В 1818 году Симмс доказывал всему американскому конгрессу, что внутри земли есть жизнь в нескольких конических сферах. Сайрус Тид вывел теорию о том, что Земля – это сфера, на внутренней поверхности которой живет обитаемый мир. Значит, внутри Земли живем мы с вами!
Профессор Шкловский разработал свою концепцию – «зеркальная Вселенная». В ней говорится о некоем параллельном пространстве во Вселенной. По закону отражения это пространство сжимается, но внутри полости сферы есть другая сфера, которая имеет гораздо большую величину. Это значит, что внутри Земли скрывается Земля-2? Какая же из этих двух планет наша – пока неизвестно. Но если согласиться с тем, что под землей кто-то живет, то как же тогда они должны выглядеть, эти существа? Может, это те самые привидения или чудовища, которые вызывают в нас страх? К примеру, в 1972 году в американском штате Луизиана на холме Марпольф свидетели наблюдали перемещение какого-то чудовища. Размеры его были гигантскими, голова напоминала тыкву, а в руках (или лапах) чудище несло что-то ярко-красного цвета. Рыча, чудище добралось до вершины холма и исчезло. Полиция долго прочесывала территорию, но кроме участка земли, на которой трава была как бы опалена, ничего не обнаружили. 

Опубликовано: 29.10.2012 18:21

Інший світ: усередині Землі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia