Читай.net     
♦ Высокие технологии

Загадки Третьего рейха

Загадки Третьего рейха

После своего распада Третий рейх оставил больше загадок, чем во время существования. Ученые тратят сумасшедшие суммы на малейший просвет в делах, связанных с деятельностью рейха, особенно на загадку с антарктической немецкой базой «Новая Швабия».
Много лет это была просто легенда, но последнее время появляется много фактов, указывающих на реальное существование этот нацистской базы на Антарктиде. В 1939 году немецкие исследователи предприняли попытку изучить антарктические земли площадью в 600 тыс. кв. км. Эту территорию и прозвали Швабией. Экспедиция имела целью изучить земли для дальнейшей оккупации. Консультировал немцев американский ученый Ричард Берд. Было сделано 15 вылетов техники, с помощью которой были сфотографированы снимки земли площадью больше 300 тыс.кв.км. И на основании этих снимков была составлена карта. Возможно, дальнейшие исследования дали больше информации, но война прервала это занятие.
Но загадка с немецкой базой все же витает в воздухе. Ладислав Сабо, аргентинский журналист, представил миру свою книгу «Гитлер все еще жив». В ней он выдвигает версию об отплыве Гитлера с Евой Браун в антарктическую зону. В подтверждение приводится история 1945 года, когда у берегов Аргентины сдался в плен экипаж двух немецких подлодок. И военные-конвоиры тех лет сообщали, что слышали информацию о том, как между 22 апреля и 2 мая планируется бегство фюрера с Браун из Европы.  

Опубликовано: 23.10.2012 17:54

Загадки Третього рейху



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia