Читай.net     
♦ Высокие технологии

Одежда нового поколения

Одежда нового поколения



В США планируется выпуск самой необычной офисной рубашки, которая будет сшита из тканей нового поколения и по космическим технологиям. Особенность такой вещи – ее способность к биоочищению и терморегулированию. Стоимость подобной рубашки будет составлять около 130 долларов.
Проект рубашки был создан в 2010 году в институте Массачусетса. Он направлен на то, что одежда бизнесмена должна быть адаптирована к телу. И для ее создания были использованы материалы под названием «материалы с облегченной сменой фаз». Их наносят на поверхность обычной рубашки из хлопка. При нормальной температуре это вещество остается в твердом состоянии. Но при выходе на улицу с повышенной температурой, данное вещество начинает плавиться внутри напыленных бугорков и аккумулировать тепло, не пропуская его к коже. При входе в прохладное помещение вещество снова приобретает твердое состояние, отдавая тепло постепенно телу. И тем самым опасный переход к простуде будет смягчен действием вещества.
Также в ткань рубашки будут вплетены искусственные нити из серебра и другого материала, которые будут участвовать в уничтожении микробов. Как только владелец рубашки начинает потеть, в работу включается антимикробное покрытие, которое избавляет носителя рубашки запаха пота.
Помимо этого, рубашка спроектирована таким образом, что при максимальном количестве движений человека за световой день она останется заправленной в брюки. Рубашка комфортна и эстетично выглядит. 

Опубликовано: 16.10.2012 18:39

Одяг нового покоління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia