Читай.net     
♦ Высокие технологии

Во что верили майя

Во что верили майя

Вчера, в пятницу состоялась встреча антропологов, археологов, нумерологов и прочих специалистов в мексиканском городе Мерида. Они обсуждали календарь майя, который тревожит умы людей уже много лет.
Участники встречи считают, что система счета майя ведет начало с 3114 года до н.э. Она длится 5125 лет или 13 бактунов (по системе майя). Число 13 для них имело огромное значение, оно символизирует какой-то переходящий период, но никак не конец света. Скорее всего, землян ждет какая-то более приземленная ситуация с катаклизмами: засуха, ураганы или наводнения. А может, прокатится волна заболеваний. Видимо, эти события, связанные с числом 13, очень интересовали древнюю цивилизацию. Вообще на месте проживания майя было найдено много памятников, связанных с датами. Есть пара, связанных с 2012 годом, но об апокалипсисе речь в них не идет.
В мире распространяется информация о том, что всемирный катаклизм поглотит все население земли в один момент, т.е. 21 декабря 2012 года. Может мир накроет огромной волной, может в атмосфере сгорит кислород… Это скорее христианский подход к дате. А мышление древних майя совершенно отличается от западного мира.
То, что происходит сейчас вокруг календаря майя, можно связать с автомобильным одометром. Точнее, провести аналогию. В устройстве 6 цифр и рано или поздно оно покажет цифру 99.999.9. Но это никак не означает, что после этой цифры автомобиль взорвется. 

Опубликовано: 13.10.2012 16:59

У що вірили майя



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia