Читай.net     
♦ Высокие технологии

Скоро телефонов не станет

Скоро телефонов не станет

 По данным мобильных операторов Украины стало известно, что количество телефонов в стране уменьшается. А на первый план выходят смартфоны с большим преобладанием.
По данным «Киевстар» за текущий год 640 тысяч его абонентов перешли на смартфоны. Теперь их уже больше 2,5 миллионов. В «МТС» похожая ситуация: почти 3 миллиона абонентов с «умной» мобилкой. По сравнению с прошлым годом их стало на 1 миллион больше.
И такой рост не прекращается. В основном, он происходит за счет устройств на операционных системах Android и iOS. Причем лидирующую позицию, возможно, займет вторая ОС, по прогнозам операторов. Еще пару лет назад устройства на Android расхватывали на лету, что называется. На сегодняшний день ошеломляющий рост прекратился, ситуация просто стабилизировалась. В «Киевстар» на данный момент 564 тыс. «андроидов», а в «МТС» более 600 тысяч.
ОС от Apple пока набирает скорость продаж, но есть версия, что новое поколение заинтересуется этой системой больше. На сегодняшний день в «Киевстар» 219 тыс. абонентов с устройствами iOS, в «МТС» - 221 тыс. Прирост этих устройств происходит два года подряд практически одинаковыми темпами: в 2011 году на 156 процентов, в 2012 – на 115 процентов. Денис Захаренко, директор по маркетингу life:) заявил, что количество пользователей устройств на базе ОС iOS будет продолжать расти по причине нестандартности и инновационности этих устройств, несмотря на высокие стоимости.

Опубликовано: 11.10.2012 22:44

Скоро телефонів не стане



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia