Читай.net     
♦ Высокие технологии

Кредитка от Google

Кредитка от Google

Бизнесмены Британии первые в мире получили возможность использовать брендовую кредитную карту MasterCard-Google.
Формально новая пластиковая карта имеет название Google AdWords Business Credit. Не смотря на то, что кредитка привязана к сервисам Google, она имеет атрибуты традиционной банковской карты — имя владельца, номер, секрьюрити-код, пин-код, голограмму.
Кредитка имеет цель популяризацию сервисы Google среди британских предприятий.
Бизнесмены могут открыть собственный счет в банке, тратить на него средства для оплаты сервисов Интернет-гиганта.
В сообщении компании не отмечено то, что можно получать деньги на карту, и можно привязывать ее к рекламной системе Google для веб-мастеров. Несмотря на название, карта ориентирована преимущественно на оплату рекламных кампаний Google.
С нынешними условиями работы карта вряд ли окажется популярной, так как на кредитной карте действует процентная ставка в 11,9%, что больше традиционного овердрафта британских банков.
Также, при проведении оплаты сервисов держатель выплачивает "транзакционную комиссию", что делает покупки еще более дорогими в сравнении с обычными способами оплаты.
Представители Google отметили, пока тестируют карту на британском рынке. В случае достижения положительного результата работы компания развернет программу кредитных карт в Штатах.

Опубликовано: 08.10.2012 17:04

Кредитка від Google



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia