Читай.net     
♦ Высокие технологии

Наше лучше

Наше лучше

Машинисты «нашего» и «корейского» поездов устроили "гонки" на железной дороге. Украинский поезд разогнался до 170 км / час. Во время скоростных испытаний новый электропоезд отечественного Крюковского завода опередил под Борисполем корейский Hyundai.
Сергей Михайленко, главный продукции Крюковского завода пояснил: "Третьего октября мы ехали по участку Борисполь - Барышевка в направлении Барышевки со скоростью 140 километров в час. В этом месте три железнодорожных ветки идут параллельно. В 16-55 из Борисполя выехал в рейс поезд корейской фирмы "Хюндай". Он догнал наш поезд и попытался обойти, находясь на правой ветке. Мы лишь немного прибавили скорости — до 170 километров в час. И легко пошли вперед по своей левой ветке. Ничего противопоставить нам импортный поезд не смог. Ведь он рассчитан на движение со скоростью не более 160 километров в час".
Как сообщается на сайте Крюковского вагоностроительного завода, "на лицах пассажиров "Хюндай", которые приникли к окнам в тот момент, когда поезд украинского производства непринужденно обгонял импортного собрата, можно было увидеть всю гамму чувств".
Напомним, ранее Кабинет министров принял решение больше не покупать скоростные поезда Hyundai, поскольку страна может выпускать не хуже собственные аналоги.
До этого Украина закупила 10 поездов Hyundai на сумму $307 миллионов. Эти поезда неоднократно задерживались в пути на несколько часов из-за поломки.

Опубликовано: 07.10.2012 00:34

Наше краще



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia