Читай.net     
♦ Высокие технологии

Прогнозы для Google

Прогнозы для  Google


Большую часть мобильного рынка захватила компания Google вместе с операционной системой Android. Но все чаще звучит фраза, которая заставляет задуматься о том, что альтернативой Google вполне может стать Apple. После того как стартовал iPhone 5, и на Windows 8 появилось множество различных устройств, в сетях, блогах и на форумах появилось выражение «Google стало слишком много».
Еще в начале нынешнего года компания Apple дала понять, что больше не будет работать на благо компании Google – в системе iOS 6 «гугловские» карты сменили карты Apple. Вернуться ли теперь те карты назад – пока неизвестно.
На этом Apple не остановился. Разработчики удалили из iOS 6 приложение YouTube, потому что этот видеохостинг принадлежит компании Google. Эти шаги говорят об одном: компания Apple пытается укрепить свои позиции и вытолкнуть конкурента с рынка мобильных устройств. Тем более что смартфоны серии Galaxy, планшеты Amazon Kindle Fire и Android-устройства продемонстрировали свою конкурентоспособность. Аудитория повернулась лицом к этим продуктам и готова приобретать следующие версии этих устройств.
Для Google это ощутимый удар по прибыли, ведь только один поиск на iPad, iPod и iPhone приносил компании сумасшедшие доходы. Хотя, по мнению аналитиков, такое выживание конкурента не совсем понятно. Ведь на нормально развивающемся рынке должны существовать несколько систем, отличающиеся друг от друга.  

Опубликовано: 01.10.2012 19:45

Прогнози для Google



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia