Читай.net     
♦ Высокие технологии

Windows 8 нуждается в доработке

Windows 8 нуждается в доработке

Пол Отеллини, генеральный директор Intel заявил тайваньским работникам компании на внутренней встречи о том, что операционная система Windows 8 выпускается "не полностью готовой".
Пол Отеллини заявил — новая операционная система Microsoft все еще требует улучшений.
Microsoft делает серьезную ставку на Windows 8 не только как на следующее поколение ОС для ноутбуков и настольных компьютеров, но и как на способ потеснить Apple на перспективном рынке планшетников. Практически все ведущие производители электроники запланировали на осень выпуск различных моделей устройств с Windows-ПК, ультрабуков, планшетников и их гибридов.
Одной из главных слабостей Windows 8 является бедный ассортимент программ, поддерживающих работу в новом "плиточном" интерфейсе. Он сместил с первых позиций традиционный "рабочий стол" с "иконками" приложений и файлов. Более того, в новой ОС даже исчезло привычное многим начиная с Windows 95 меню "Пуск".
Кроме того, наверняка будут возникать проблемы с драйверами - служебными программами, которые обеспечивают работоспособность отдельных компонентов компьютера и подключаемой периферии. Слова Отеллини подтверждает и аналитик JMP Securities LLC Алекс Гауна.
Гауна сказал: "Мы обеспокоены количеством ошибок и объемами "тонкой настройки", которая требуется, чтобы заставить работать протестированные нами системы с Windows 8".

Опубликовано: 30.09.2012 04:23

Windows 8 потребує доопрацювання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia