Читай.net     
♦ Высокие технологии

Ученый-чудак

Ученый-чудак

Американский ученый-нейробиолог Кеннет Хейворт считается в научном мире чудаком. По всему миру разнеслись вести о том, что этот ученый собирается принести себя в жертву науке и заморозить свой мозг для того, чтобы в будущем стать бессмертным.
Для людей непосвященных область, в которой работает Хейворт, считается фантастикой. Ведь Хейворт с коллегами работают над тем, как сделать человека бессмертным. Для этого требуется сохранить мозг со всеми его нейронными связями после клинической смерти, чтобы в будущем это можно было бы отсканировать и создать цифровую модель человека в виртуальной реальности. То есть получится своеобразный киборг с мозгом человека. Фонд сохранения мозга, возглавляемый Кеннетом, собрал всех тех, кто верит в бессмертие человека. Сотрудники заявляют, что химическое «консервирование» мозга в самом ближайшем будущем – буквально лет через 5 это станет реальным. И тогда совершится революция в сознании людей – обреченные на смерть смогут «законсервировать» свой мозг до той поры, пока не будет разработан следующий этап – сканирование мозга и создание компьютерной модели человека. Но близость этого этапа пока неизвестна, на это уйдет гораздо больше времени, считает Хейворт.
К примеру, чтобы описать 700 связей и 302 нейрона обыкновенного ленточного червя, понадобилось 12 лет. А человеческий мозг хранит сотни миллиардов связей между нейронами, поэтому на это может уйти от 50 до 100 лет. 

Опубликовано: 29.09.2012 12:55

Учений-дивак



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia