Читай.net     
♦ Высокие технологии

Штрафы мобильным операторам

Штрафы мобильным операторам

Антимонопольный комитет Украины может довести, что мобильные операторы «Киевстар» и МТС необоснованно повысили тарифы на роуминговые разговоры. Если доказательств будет более чем достаточно, то этим мобильным операторам «светят» миллиардные штрафы. Об этом сообщила Оксана Дидух, глава пресс-службы АМКУ.
Согласно законодательства штраф может достигать размера 10-процентного годового дохода субъекта. Но существуют еще факторы, влияющие на размер штрафов, главным образом, финансовое положения ответчика. По предварительной оценке размер штрафа для МТС может достичь более 900 миллионов гривен, а для «Киевстар» - 1,3 миллиарда гривен.
АМКУ расследует не только роуминговые тарифы, но и внутригосударственные. Так, с 1 июня в МТС повысили стоимость межсетевых и внутрисетевых звонков на 20 и 50 процентов соответственно в тарифных ланах «Супер МТС», «Народний» и «MAX Energy». А еще раньше, в марте, «Киевстар» и «Астелит» увеличили стоимости СМС и ММС на 20-30 процентов. Причем, «Киевстар» также начал вводить ежедневную абонплату.
АМКУ уже направил официальные письма операторам с рекомендациями снизить тарифы. В ответ на требования комитета компания МТС решила пойти навстречу и снизить стоимость на некоторые виды услуг в региональных тарифах. В «Киевстаре» сообщили, что к словам комитета прислушались и принимают решения, потому что платить миллиарды штрафов совсем не хочется. 

Опубликовано: 25.09.2012 20:35

Штрафи мобільним операторам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia