Читай.net     
♦ Высокие технологии

Youtube ограничен

Youtube ограничен

Целый ряд провайдеров, работающих с жителями Дагестана, ограничили доступ к известному хостингу Youtube.
Это началось сегодня, 22 сентября. Крупный дагестанский провайдер «Сумма-телеком» заблокировал доступ к Youtube из-за наличия на нем фильма «Невинность мусульман», который успел уже завоевать сомнительную славу. Прокуратура России признала его суть экстремистской и подтвердила, что выдала предписание контрольно-надзорным органам страны на блокировку. А ограничен доступ был еще вчера, 21 сентября. Провайдера «Сумма-телеком» поддержал другой крупный провайдер «Оптика-телеком», который перекрыл доступ к Youtube. По словам администрации второго провайдера, распоряжение о блокировке поступило из Роскомсвязьнадзора, но в этом ведомстве отрицают о выдаче такого распоряжения. Конкретных комментариев в этом ведомстве не дали.
Дагестан уже не первый регион России, который принимает решение о блокировке знаменитого хостинга Youtube. И именно из-за ролика фильма «Невинность мусульман». К примеру, 18 сентября на сайт Youtube не смогли войти омские клиенты провайдера «Ростелеком». 21 сентября те же проблемы постигли и жителей Волгограда. У них помимо хостинга Youtube также была недоступна социальная сеть ВКонтакте.
Трейлер к нашумевшему фильму «Невинность мусульман» признан экстремистским 17 сентября 2012 года прокуратурой России. Стоит вопрос о полном запрете ролика на всей территории РФ. 

Опубликовано: 22.09.2012 19:06

Youtube обмежений



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia