Читай.net     
♦ Высокие технологии

Город-загадка

Город-загадка


Недалеко от столицы Мексики есть разрушенный город, происхождение и предназначение которого до сих пор остаются загадкой для ученых. Более 3 тысяч лет назад кто-то возвел пирамиды, здания, но не оставил после себя никаких останков костей. Но ведь кто-то должен был обитать в этих стенах, кто-то жил и умирал, и кого-то должны были хоронить!
Теотиуакан стал местом обитания древней и умной цивилизации ацтеков, но пирамиды были возведены не ими. Сами ацтеки были поражены масштабом строительства, поэтому прозвали город Городом Богов.
Поражают пирамиды, в первую очередь. Их грани безупречны, они обращены в сторону света, а их расположение полностью повторяет расположение планет в Солнечной системе. Центральная пирамида символизирует Солнце, а вокруг нее располагаются остальные «планеты», есть даже Луна. Когда ученые измерили все расстояния между пирамидами, они пришли к удивительному заключению: расстояния идентичны реальным космическим расстояниям между небесными телами, но в масштабе 1 к 100 млн. Каждая пирамида построена из гигантских глыб серого базальта, который уступает лишь алмазу по прочности, весом не менее 5 тонн каждая. Обработаны пирамиды таким образом, что между щелями невозможно просунуть даже лезвие ножа. При помощи самого ультрасовременного инструмента такое нереально представить.
Несмотря на бесконечные экспедиции ученых к этому загадочному городу, он ни на йоту не раскрыл своих тайн.  

Опубликовано: 19.09.2012 19:01

Місто-загадка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia