Читай.net     
♦ Высокие технологии

Детский планшет уже в продаже

Детский планшет уже в продаже


Пару дней назад в продажу поступил детский планшет Меер. Его ярко-оранжевый корпус привлекает к себе внимание не только детской аудитории, но предназначается исключительно для нее. Устройство представляли на Mobile World Congress еще в феврале нынешнего года.
Планшет Меер изготовлен в компании Oregon Scientific. Он практически не отличается от аналогичных устройств, только корпус усилен. На гаджете возможна установка различных развивающих приложений и игр, который может предложить каталог Google Play. Не хотите от Google Play – пожалуйте в сервис от Oregon Scientific.
Основа компьютера для детей: ARM-процессор Cortex A8 (1 ГГц), 4 Гб встроенной памяти и 512 Мб оперативной. Устройство оснащено фронтальной камерой в 0,3 Мп, слотом для карт microSD, портом HDMI (чтобы подключиться к внешнему экрану), а также входами для микрофона и наушников. Планшет бюджетного типа Меер оснащен стандартным 7-дюймовым дисплеем с разрешением в 800х480 пикселей. Обратите внимание на панель: она без продвинутых технологий, без дорогих матриц, то есть самая обычная. На планшете можно работать в сетях, для этого предусмотрен модуль Wi-Fi. Но в мобильных 3G-сетях работа устройства не поддерживается. Операционная система - Android 4.0.
На презентации была заявлена цена в 150 долларов США. Такая стоимость актуальна для Европы и США, но для других стран однозначно будет увеличиваться. В дальнейшем планируется выпускать гарнитуру для планшета Меер. 

Опубликовано: 17.09.2012 18:43

Дитячий планшет вже у продажу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia