Читай.net     
♦ Высокие технологии

Свет без света

Свет без света

22 сентября нынешнего года состоится конец света, прогнозируют ученые НАСА. Связано будет это событие с активностью Солнца. В этот день на Солнце произойдет гигантский ряд вспышек, которые приведут к катастрофическим последствиям. Выброс газов спровоцирует вспышку геомагнитных бурь, которые в свою очередь повлияют на жителей планеты.
Земляне смогут наблюдать северное сияние не только на севере, но по всему миру, причем днем также. В небе будет далеко не праздничный фейерверк искр, причиной которому станут электрические заряды. За считанные минуты на Земле произойдет энергетический коллапс. Почти все трансформаторы и генераторы на Земле оплавятся и выйдут из строя. Экономика малоразвитых стран полностью парализуется. 130 миллионов жителей останутся без электроэнергии, а водо-, нефте- и газопроводы перестанут функционировать.
Работа электросетей будет нарушена. В больницах отключатся приборы, поддерживающие жизнедеятельность, на улицах остановится транспорт, системы хранения продуктов выйдут из строя. На восстановления парализованной экономики уйдет не один месяц, по самым реалистичным прогнозам.
Последнее время солнечная активность чересчур повышена. Вспышки происходят практически еженедельно, но обычно магнитное поле Земли смягчает их. Но не в этот раз. События 22 сентября по мощности сравнимы только что с ядерной войной или столкновением Земли с пролетающей кометой. 

Опубликовано: 16.09.2012 17:54

Світ без світла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia