Читай.net     
♦ Высокие технологии

Конденсатор нового поколения

Конденсатор нового поколения

Суперконденсатор – это электронный прибор, который быстро копит и отдает большое количество электрической энергии, даже быстрее аккумуляторных химических батарей. Свойства суперконденсатора на основе стандартных углеродных волокон и чернил значительно отличаются. Причем лучшим образом для чернил. Неожиданно чернила стали главным компонентом нового гибкого суперконденсатора, который можно будет изгибать достаточно сильно, но без потерь его электрических характеристик.
Применять суперконденсатор можно везде, где имеется необходимость накопления электроэнергии, например, в автомобилях или в системах энергоснабжения, чтобы уравновешивать броски энергопотребления.
«Чернильный» суперконденсатор имеет диаметр в несколько миллиметров, но его характеристики значительно превосходят характеристики аналогичных приборов на основе углерода как минимум раз в 10. Новый суперконденсатор практически не поменял своей сути – это те же углеродистые волокна, но покрытые слоем чернил, которые свернули в компактную форму и упаковали в гибкий корпус из полимера. Корпус наполнили жидким электролитом.
Почему именно чернила стали использовать в таком ракурсе? Потому что в ходе исследований выявилось, что в них в большом количестве содержатся углеродные наночастицы, по параметрам подходящие для хранения электроэнергии. Всего 1 грамм чернил может увеличить эффективную площадь энергосбережения на 27 квадратных метров. 

Опубликовано: 15.09.2012 11:05

Конденсатор нового покоління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia