Читай.net     
♦ Высокие технологии

Пластиковые карты под прицелом

Пластиковые карты под прицелом

Исследователи из Америки установили — многие банковские терминалы используют предсказуемые идентификационные номера транзакций. Кембриджский университет представил отчет об уязвимых местах в терминалах банковских карт, которые позволяют злоумышленниками воровать информацию о пользователях, также создавать клоны действующих банковских карт. Исследование было представлено в ходе конференции о криптографии в бельгийском Лёвене.
Исследователи отмечают — хотя система денежных карт применяется в мировой практике больше столетия, пристально изучать ее стали только в последнее время.
Оказывается, каждый раз, когда пользователь проводит транзакцию кредитной картой, используется уникальный номер. Этот номер создается в электронной системе пункта выдачи наличных, он должен генерироваться случайно. Но ученым стало известно — во многих случаях используемое оборудование прибегает к комбинации символов, которые легко предугадать.
Исследователь Майк Бонд написал у себя в блоге: «Если предугадать, можно записать все что требуется, от мгновенного доступа до чип-карты, а затем сымитировать эту карту в другое время и в другом месте. С таким же успехом можно клонировать карту. Это называется атака на упреждение».
 

Опубликовано: 13.09.2012 09:28

Пластикові картки під прицілом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia