Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новый формат телевизоров

Новый формат телевизоров

 Сразу же после перехода на уже не новый для телевизоров HD-формат 1080p производители и поставщики задумались о том, чем еще можно привлечь потенциальных потребителей. Ставки, которые однажды были сделаны на модели с поддержкой 3D, не оправдали себя. Теперь Sony вместе с LG (самые крупные производители телевизоров) будут сражаться за премиум-сегмент устройств с разрешением 4K.

Компания LG заявила, что она выпустит свой 84-дюймовый 4K-телевизор за пределами государства Корея уже в этом месяце. Стоимость такого гигантского телевизора составит ни много, ни мало — 22 тысячи долларов. Аналогичный телевизор Sony будет стоить порядка 25 тысяч.
Ранее телевизоры большого размера давали возможность полноценно наслаждаться картинкой только в том случае, если зритель находился на значительном расстоянии от экрана. Наблюдать картинку вблизи мешал значительный размер пикселей. На ТВ нового поколения увидеть точки довольно сложно, даже если вы будете смотреть на дисплей вплотную, 4K-разрешение (3840 на 2160 пикселей) вчетверо выше HD-формата 1080р.
 
 
Опубликовано: 09.09.2012 10:16

Новий формат телевізорів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia