Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новый персонаж в Angry Birds

Новый персонаж в Angry Birds

В интернет-игре про сердитых птиц Angry Birds появился новый персонаж – бывший и ныне покойный лидер группы Фредди Меркьюри. Студия Rovio, разработавшая игру, изобразила певца в виде птицы желтого цвета в белой майке, на голове у которого корона и усы. Птица – Фредди появился как раз накануне 5 сентября – дня рождения покойного. И к этой дате приурочена ежегодная акция Freddie For A Day.
Клип показывает желтую птицу в короне и с усами, которая едет на велосипеде по дороге, и встречается со свиньей зеленого цвета. По сценарию игры между птицами и зелеными свиньями существует вражда по той причине, что свиньи у птиц крадут яйца. Так вот, на свинье, которая встречается с «Фредди», тоже корона, но значительно меньше, чем у пернатого. Фредди сверху вниз поглядел на свинью, и, не разглядев в нем соперника, продолжил свою поездку на велосипеде в окружении других птиц далее. В клипе звучит композиция «Bicycle Race» из альбома группы Queen «Jazz».
Акция Freddie For A Day пройдет в Лондоне 5 сентября. Как обычно, эта акция призвана собрать деньги на лечение больных людей СПИДом. Вместе с мировыми знаменитостями выступят и коллеги Фредди Меркьюри ударник Роджер Тейлор и гитарист Брайан Мей.
Напомним, что при жизни Фредди было записано 13 пластинок, и 1 была выпущена после смерти Меркьюри в 1995 году – это была «Made in Heaven». Сам музыкант успел за свою жизнь записать две сольные студийные работы. Умер Меркьюри 24 ноября 1991 года от пневмонии, вызванной СПИДом. 

Опубликовано: 05.09.2012 21:15

Новий персонаж в Angry Birds



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia