Читай.net     
♦ Высокие технологии

Samsung и ворует у Apple и помогает Microsoft

Samsung и ворует у Apple и помогает Microsoft

 Не успели стихнуть события по поводу совсем недавнего проигрыша известной компании Samsung в патентном споре с не менее известной компанией Apple, как стал назревать очередной конфликт, хоть уже и не такой масштабный. Видимо компания Samsung не торопится собирать 1 млрд. долларов, который она должна неуклонно выплатить так сказать компании из Купертино, а решила еще немного позаимствовать креативных идей у самой инновационной компании. На этот раз дело коснулось операционных систем. 

Так совсем недавно анонсированные новые мобильные моноблоки Samsung Series 5 и Series 7 оснащаются Операционками Windows 8 с фирменной утилитой, которая называется S Launcher. Он и возвращает в новую Windows меню пуск, который Microsoft убрала в 8-ой версии своей ОС. Видимо южнокорейской компании виднее и она уверенна, что Балмер с друзьями не доработали окна 8 ОС. 
Дизайн же виджета S Launcher они позаимствовали у Apple. Сходство просто феноменальное. Видимо они подумали - зачем выдумывать велосипед дважды? И дело даже не только во внешнем виде дока, но и в его функциональности. Что же ждем очередного судебного разбирательства.
Опубликовано: 29.08.2012 19:41

Ігор Вільдман про "зеленої економіки"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia