Читай.net     
♦ Высокие технологии

Городок в городе

Городок в городе

В Днепропетровске разработан уникальный проект создания академического городка инновационных технологий в рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». Инициатором данного проекта стал губернатор Вилкула Александр, а поддержкой проекта – ученые Днепропетровского национального университета имени академика Лазаряна железнодорожного транспорта. Это будет Инновационный технологический центр. Проект презентовали Вилкула и министр образования и науки Дмитрий Табачник. Презентация проходила в стенах университета.
Главная идея проекта – обеспечить талантливых молодых ученых лучшими условиями труда и жизни. Мало того что городок будет экологически чист благодаря применению чистых материалов, так еще инфраструктура городка будет наполнена всем необходимым для жизни. Энергообеспечение городка будет осуществляться за счет собственных энергоисточников типа солнечных батарей или воздушных энергогенераторов. Питьевая вода поступит из артезианских скважин. Академгородок будет автономным, не зависящим от внешних энергоносителей и коммуникаций.
На территории городка будут построены: жилые дома, пункты питания, выставочный центр для приема делегаций, современный центр научно-технических исследований, торговый и спортивный комплексы парковая территория, школа, детский сад, бассейн, медицинское учреждение. Трудиться на благо стране и жить полной жизнью – это уже реальность. 

Опубликовано: 27.08.2012 22:48

Містечко в місті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia