Читай.net     
♦ Высокие технологии

Загадочная планета существует

Загадочная планета существует



Сколько вопросов и загадок вокруг себя породила таинственная планета Х или Нибиру! Одни астрономы с пеной у рта доказывают ее существование, другие – упрямо доказывают обратное. А бразильский астроном Родни Гомес сел и посчитал математически, что планета, скорее всего, имеет место быть. Он привел расчеты наличия планеты Х как десятой планеты Солнечной системы.
Астроном основывался в своих расчетах на изучении отклонений малых тел в так называемом поясе Койпера. Эта область Солнечной системы находится за орбитой Плутона. Согласно подсчетам точного веса загадочной планеты, она раза в 4 больше Земли, что соответствует всем теориям, связанным с Аннуаками и Нибиру.
Планета находится на расстоянии 140 миллиардов километров от Солнца, что в 1,5 тысячи раз дальше, чем Земля. Поэтому обнаружит ее с помощью даже самых мощных телескопов пока нереально. Ученые приняли расчеты Гомеса как имеющие право жить, но необходимо что-то большее для доказательства этой теории. К примеру, всё то же визуальное наблюдение. Хотя в принципе, Нептун был обнаружен именно по возмущениям Урана. Да и Плутон ни разу не видели, хотя доказано его существование на неоднозначной орбите.
Планета Х может оказаться оторвавшейся от своей звезды планетой и притянутой нашим Солнцем. И на ней вполне может существовать жизнь, потому что главное условие для жизни – жидкая вода. А ее на планете, в 4 раза большей нашей, должно быть предостаточно. 

Опубликовано: 25.08.2012 20:43

Загадкова планета існує



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia