Читай.net     
♦ Высокие технологии

Или меняйся, или запретим!

Или меняйся, или запретим!

Норвежское бюро по защите информации заявило, что Google Analytics нарушает действующее ныне законодательство Евросоюза. Для того чтобы продолжать свою работу в этой стране, Google либо вынужден пересмотреть работу своей системы и внести ряд изменений, либо отказаться от сотрудничества.
Европарламент подчеркивает, что IP-адреса – это персональные данные пользователя, поэтому сбор поисковыми системами IP-адресов в целях предложения целевой рекламы должен быть ограничен. Проверяющие работу Google органы уверены, что система может использовать аккумулирующую в Google Analytics информацию о действиях пользователей исключительно для своего рекламного бизнеса. Говоря иначе, Google не имеет права предлагать услуги Google Analytics владельцам сайтов и разработчикам Норвегии по той причине, что эти самые услуги являются не аналитикой, а сбором данных в корыстных целях. Эксперты немного удивлены тем, что правительство Норвегии заинтересовалось услугами только компании Google, и не обратили никакого внимания на действия других систем аналитики и сбора данных.
Теперь работа системы Google Analytics пересматривается разработчиками, чтобы и дальше работать на норвежских сайтах. Во-первых, придется исключить возможность обмена данными из системы Google Analytics в другие продукты компании. И во-вторых, собранные IP-адреса и данные сделать анонимными. И это может негативно отразиться на позициях Google в регионе. 

Опубликовано: 21.08.2012 22:05

Чи міняйся, або заборонимо!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia