Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новый вирус для ПК

Новый вирус для ПК

Исследователи Symantec сообщили о появлении нового вредоносного приложения, которое выведет ваш ПК из строя через удаление файлов на жестком диске. Если на вашем ПК стоит система Windows, и вдруг система перестала загружаться, то, скорее всего вы стали жертвой нового вируса. Можно в принципе прощаться с видеоматериалами, документами, изображениями и другими файлами.
Обнаружено это вредоносное приложение недавно, и ему присвоили имя Shamoon (по версии Symantec) или Disttrack (по версии компании McAfee). Исследователи уверены, что подобного вредительства не видели больше 10 лет. Вирус нацелен на уничтожение важных файлов. Как распространяется вирус – малоизвестно. Исследователи предполагают, что, скорее всего он приходит по электронной почте как почтовое вложение и при открытии заражает уязвимые места компьютера. Вернуть системе рабочее состояние довольно сложно. Самостоятельно практически невозможно, даже если вы обладаете какими-то знаниями по переустановке систем. Скорее всего, придется обратиться к профессионалам, имеющим опыт в данной сфере. Возможно, специалист сможет заменить главную загрузочную запись или снять данные с жесткого диска путем подключения его к рабочему компьютеру.
Конечно, раньше времени не надо впадать в панику. Специалисты полагают, что такой вирус создан с целью навредить не рядовым пользователям. Скорее всего, это оружие, направленное атаковать крупные компании. 

Опубликовано: 17.08.2012 23:12

Новий вірус для ПК



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia