Читай.net     
♦ Высокие технологии

Facebook – городок

Facebook – городок

 Основатель сети Facebook Марк Цукерберг подумывает о том, чтобы построить для своих сотрудников настоящий городок со своей мини-инфраструктурой.
Дело в том, что главный офис Facebook с лета прошлого года располагается на окраине города Менло-Парк, что в Калифорнии. Занимает офис 22 гектара, и в нем постоянно работают около 2 тысяч сотрудников. А дома кампуса вполне могут разместить с комфортом до 9 тысяч человек. Этот нюанс заставил Марка пересмотреть свои взгляды на структуру собственной компании. Если создать свой город, то в него можно привлечь очень много сотрудников и повысить производительность их труда. Сеть Facebook объединяет почти миллиард человек, по последним данным.
Создание новой инфраструктуры на центральной улице города поможет решать сотрудникам множество вопросов. К примеру, разработчики могут удовлетворить все нужды, не выходя за пределы своего рабочего места, будь то обед в ресторане или шопинг. А кампус превратится в настоящий город, который можно впоследствии переименовать в Цукербург.
Цукерберг долго не раздумывал, а пригласил экспертов по разработке проекта. По их мнению, в новой инфраструктуре будет создана особая атмосфера, некое осознание привилегированности позволит сотрудникам считать, что у них все под рукой. И производительность повысится, и новые люди привлекутся. Гонка за лучшие умы должна начинаться с создания комфортной рабочей среды, считает Цукерберг.

Опубликовано: 16.08.2012 17:15

Facebook - містечко



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia