Читай.net     
♦ Высокие технологии

Ждем iPhone 5

Ждем iPhone 5


12 сентября состоится презентация нового смартфона iPhone 5, а после нее начнется прием заявок на приобретение этого устройства. В расширенную продажу смартфоны поступят 21 сентября, и скорее всего, начнутся в США.
На iPhone 4S начались сумасшедшие скидки, что также подтверждает начало продаж новинки. Последняя на данный момент версия смартфона стоит на 20-50 долларов США дешевле первоначальной стоимости. На международных рынках планируется релиз iPhone 5 на первой неделе октября текущего года. Немного похожая ситуация была и со смартфоном iPhone 4S – его представили 4 октября прошлого года, заказы на него стали принимать уже через 3 дня, а доставлялись заказы через 10 дней после презентации. Причем устройства начали продавать не только в США, как планировалось, но и в Австралии, Японии и ряде других государств Европы. И не исключено, что аналогичная история может произойти с iPhone 5, а вторая волна продаж стартует сразу в начале октября.
Аналитики компании Gartner отметили интересный факт: за второй квартал этого года было продано во всем мире около 419 миллионов мобильных устройств, а это на 2,3 процента меньше аналогичного периода за прошлый год. И большую часть проданных устройств составляет продукция компаний Samsung и Apple. Аналитики считают, что это связано с предстоящей презентацией iPhone 5. Покупатели предпочитают вначале увидеть новый продукт, а затем уже приобретать. 

Опубликовано: 14.08.2012 23:17

Чекаємо iPhone 5



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia