Читай.net     
♦ Высокие технологии

Проект переселения на Красную планету

Проект переселения на Красную планету


Не успели земляне загадить родную планету, как их потянуло на Марс. После спуска марсохода родился проект Марс Один (Mars One), следуя которому на планете создадут человеческое поселение. Проект рассчитан не на один год.
Следуя хронологии разработчиков проекта, в 2013 году начнется отбор астронавтов. На земле построят модель марсианской базы, чтобы помочь адаптироваться будущим землянам-марсианам.
В 2014 году начнется подготовка к миссии поддержки. Длиться она будет до 2016 года, кода начнется первый запуск. В этом же году начнется выпуск первых спутниковых приборов связи с Марсом.
2016 год. Миссия поддержки выйдет в космос в январе. А приземлится на Красной планете аж в октябре. На борту будет груз в 2,5 тысячи килограммов продуктов питания и материалов.
В 2018 году на Марс приземлится ровер. Задача марсохода – поиск лучшего места в этой области.
В 2021 году все необходимые компоненты для жизни на Марсе достигнут своей цели. Это будут 2 модуля жилых, 2 – жизнеобеспечения, второй марсоход и второй модуль поддержки. Место расположения базы будет готово к прибытию астронавтов.
2022 год. Вода и кислород для создания атмосферы готовы в начале года. Все компоненты транспортного корабля запущены на околоземную орбиту, где их соберут воедино. 14 сентября 2022 года – начало полета четырех астронавтов на далекий Марс.
2023 год – приземление астронавтов и начало новой эры землян, ступивших на Марс. 

Опубликовано: 12.08.2012 17:04

Проект переселення на Червону планету



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia