Читай.net     
♦ Высокие технологии

Кресло, которое построил Саймон

Кресло, которое построил Саймон

Любители ЛЕГО стараются собрать из него все, что придет в голову. Конструктор нравится как детям, так и взрослым. Но большая часть собранных игрушек из него не имеет никакой практической ценности или использования в быту. Только Саймону Барфилду удалось собрать что-то такое, что по-настоящему может пригодиться для пользы дела. Он собрал воедино 6 электронных блоков Mindstorm NXT, 14 электрических моторов, 16 датчиков и огромную кучу деталей конструктора Lego Technic. Из всего этого у Саймона получилось самоходное кресло, выдерживающее и перемещающее 90 килограммов веса конструктора-фантазера.
Если вы незнакомы с таким понятием как Lego Mindstorm, поясним, что это конструктор, состоящий из наборов стандартных деталей типа шестерен, колес, балок, осей и т.п., а также сенсоров и электронных блоков. Причем одна часть деталей является продукцией компании Lego, а другая произведена в таких компаниях, как HiTechnic, Mindsensors. И вкупе детали Lego Mindstorm предназначены для создания программированного робота. Например, в Mindstorm входят такие запчасти, как сенсор звука, двигатель-тахометр, сенсор прикосновения и расстояния.
Тем, кому интересно «произведение» Саймона, могут посмотреть на него, только приглушив звук. Можно оценить версию 0.8, но поберечь уши, потому что кресло движется очень громко и медленно. Видимо Саймон по каким-то причинам недолюбливает компанию Apple, потому что обещает создать управление креслом со смартфона с ОС Android. 

Опубликовано: 11.08.2012 17:05

Крісло, яке побудував Саймон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia