Читай.net     
♦ Высокие технологии

Фото марсианина

Фото марсианина

 Марсоход Curiosity запечатлел на планете какой-то необычный предмет или явление. Первое предположение, поступившее в интернете – это марсианин.
Марсоход выслал это черно-белое изображение на Землю, и ученые сразу стали изучать этот объект. На фотографии заметно темное пятно над горизонтом, которое отсутствовало на фотографии, снятой по прошествии двух часов. Астрономы начали выдвигать свои гипотезы по поводу объекта – пыль, блик на объективе, грязь или оптический эффект. Конечно, не обошлось без версии о марсианине, который поспешил скрыться, заметив марсоход.
Специалисты из НАСА поясняют, что на фотографии изображена какая-то часть космического аппарата, который доставил марсоход на Красную планету. Об этом же свидетельствуют спутниковые снимки тех мест, где приземлился марсоход. К примеру, к юго-востоку от марсохода находится тепловой экран, который защищает аппарат от очень высоких температур на планете. Далее к юго-западу от приземления марсохода есть место падения парашюта, который тормозил, чтобы смягчить силу удара о поверхность марсохода.
Помимо этих мест к северо-западу от аппарата упал двигатель, тормозивший марсоход практически перед самой посадкой. Он рухнул метрах в шестистах. Возможно, именно этот момент и запечатлел марсоход, когда от падения спускаемого аппарат поднялся столб пыли. Он и улегся через пару часов после первого снимка.
А как же хочется верить в марсианина!..

Опубликовано: 09.08.2012 19:28

Фото марсіанина



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia