Читай.net     
♦ Высокие технологии

«Вкусные» смартфоны

«Вкусные» смартфоны

 





Все больше появляется вирусов, поражающих смартфоны на базе операционной системы Android. Причем резкий скачок в сторону увеличения случился во втором квартале текущего года.
Сотрудники «Лаборатории Касперского» сообщили, что за три месяца второго квартала количество таких вирусов увеличилось втрое. Теперь их около 15 тысяч разновидностей. Это говорит о том, что «писатели» вирусов активно переключились на вредительство мобильных устройств. При этом черный рынок по распространению вредоносных программ функционирует. В основном, это неофициальные магазины приложений.
Происходит это потому, что функциональность мобильных устройств постоянно усовершенствуется, и все большее количество пользователей стало отдавать предпочтение решать задачи не при помощи компьютера, а именно этих мобильных устройств. Объемы памяти на планшетах и мобильных телефонах расширяется. Соответственно база данных увеличивается и обретает фактическую ценность. Например, финансовая информация – «ключ» к паролям и номерам кредитных карточек или онлайн-банкинга. В случае потери устройства или взлома пароля злоумышленник может получить много ценной информации и воспользоваться ею.
«Лаборатория Касперского» презентовала пользователям технологию, позволяющую провести анализ хранящихся на устройстве данных. В первую очередь выделяется наиболее ценная информация – сообщения, контакты, пользовательские файлы, данные приложений.

Опубликовано: 08.08.2012 20:53

"Смачні" смартфони



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia