Читай.net     
♦ Высокие технологии

Карточка-метка

Карточка-метка



Американская компания Ekahau выпускает карточки-метки – специальные устройства, которые крепятся на любые предметы для отслеживания с помощью WiFi их местоположения. Форматы карточек самые разные. К примеру, для ноутбуков такая карточка вставляется в разъем ExpressCard, и работать она может до нескольких недель после отключения ноутбука за счет встроенного аккумулятора.
Мониторинг проводится в реальном времени и называется эта система Ekahau RTLS (Real Time Location System). С помощью карточки можно отследить местонахождение любого дорогого предмета или устройства. Можно прикрепить её на медицинский аппарат, на компьютер в офисе, на личную дорогую вещь и т.п. В общем, на все, что находится в зоне покрытия WiFi, чтобы мониторинг проводился непрерывно. В наше время присмотр за вещами играет важную роль. А WiFi-покрытие имеется практически у каждого корпоративного клиента. Поэтому установка такой системы не требует дополнительных средств.
Ekahau RTLS — это комплексное решение, включающее в себя центральную систему мониторинга с отображением «меченых» предметов на карте, с указанием для каждого объекта правил: где он может перемещаться внутри зоны, когда нужно направить администратору уведомление о выходе предмета за пределы разрешённой зоны. По желанию клиента для некоторых предметов можно вообще запретить перемещение, поэтому система сама подаст сигнал сразу, как только предмет сдвинется с места. 

Опубликовано: 13.07.2012 20:24

Картка-мітка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia