Читай.net     
♦ Высокие технологии

Летающая лампочка

Летающая лампочка


Человек в своих фантазиях любит окружать себя летающими устройствами или объектами, как например, в кинофильмах или научных произведениях. Но фантастика становится реальностью, когда за дело берутся изобретатели, такие как Крис Риджер. Этот фантазер придумал лампочку, парящую в воздухе под потолком. Причем, нормально работающая лампочка, освещающая все вокруг. Беспроводная передача энергии – это технология будущего, что на деле продемонстрировал нам Крис Риджер.
Светодиодная лампочка висит в воздухе благодаря работе постоянных электромагнитов. В устройстве лампы есть пара резонансных катушек, которые позволяют производить электроэнергию и прерывать передачу, не позволяя лампочке упасть. Многие подумают, что если выключить свет, то лампа обязательно упадет на пол. Но и здесь Крис продумал наперед – лампочка прилипнет к потолку благодаря магниту, встроенному в нее. В потолке имеется довольно мощная железная конструкция, которая и притянет к себе магнит. Когда же свет включается, то магнитное поле лампочки уравновешивается, и лампочка снова парит в воздухе.
Конечно, до массового выпуска таких лампочек еще далеко и скорее всего, дорого. Но Крис Риджер всерьез задумался над тем, чтобы поставить на «рельсы» выпуск наборов «Сделай сам», благодаря которым каждый может подвесить дома такую лампочку. Единственное, что пока неясно – сколько же будет стоить такой уникальный набор? 

Опубликовано: 08.07.2012 16:44

Літаюча лампочка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia