Читай.net     
♦ Высокие технологии

Конец света уже прошел

Конец света уже прошел

 

Открытие о том, что конец света уже однажды был, сделал датский ученый Адам Гарде. Много лет он изучал структуру Гренландии и его удивляли многие факторы. К примеру, он обнаружил в структуре минералы, образующиеся лишь во время высочайших температур, как если бы астероид упал на землю.
Постепенно геолог пришел к выводу: апокалипсис уже однажды состоялся. Более 3 миллиардов лет назад на Гренландию упал астероид огромных размеров. Предполагаемое место падения – район города Маниитсок (юго-запад острова). Диаметр кратера, где предположительно упал астероид – около 100 км. Собранные материалы и доказательства послужили обоснованием гипотезы. По словам ученого из группы исследователей, процесс изучения был очень похож на английский детектив с участием Холмса. Из всех предлагаемых вариантов они отбрасывали несостоявшиеся или нереальные и постепенно пришли к одному выводу: аномалия исключительно космического происхождения. Кратер является следом удара метеорита об землю.
Расчет ученых поразил всех: метеорит был как минимум 30 км в диаметре. Гигантский кратер мгновенно наполнился океанской водой. И хотя неизвестно – суша или море были на тот момент на месте падения, но одно однозначно: океан свободно бы заполнил кратер.
В те времена у Земли не существовало такой защиты от космических «гостей», атмосфера была слабой, поэтому такой сюжет апокалипсиса вполне мог произойти. В наше время большая часть метеоритов сгорает по пути к Земле.

Опубликовано: 01.07.2012 21:39

Кінець світу вже пройшов



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia