Читай.net     
♦ Высокие технологии

Дешевая версия Nexus 7

Дешевая версия Nexus 7

Компания Google презентовала новый планшет миру – свой Nexus 7. В интернет характеристики Nexus 7 попали до презентации из буклета Google. Данное устройство имеет сенсорный экран диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 на 800 точек. Процессор четырехядерный Tegra 3, вмещающий оперативной памяти 1 гигабайт. В устройстве используется новая версия Android - 4.1 со смешным кодовым названием «желейная конфета» - Jelly Bean. Планшет изготовлен компанией Asus специально для Google.
Планшет оснащен приложениями и программами. В нем есть лицевая камера, Bluetooth, модуль ближней связи NFC, Wi-Fi, акселерометр, гироскоп. Вес устройства минимален – всего 340 граммов, а время работы от батареи без подзарядки – около девяти часов.
Компания Google на презентации подчеркнула, что данное устройство предназначено для использования контента исключительно из интернет-магазина Google Play. Только оттуда можно скачивать музыку, книги, фильмы и программы. Для России этот контент пока недоступен. Nexus 7 является первым планшетом в мире на платформе Android, на котором штатным браузером выступит Chrome. Планируется также установка новых версий приложений YouTube, Карты и Google Play.
Самая низкая цена на планшет составляет 199 долларов США. Покупателям от компании Google подарок – 25 долларов на покупку контента в магазине Google Play. Первые продажи планшета начнутся в середине июля. Но страны, получившие право на продажу, пока не разглашаются. 

Опубликовано: 27.06.2012 23:36

Дешева версія Nexus 7



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia