Читай.net     
♦ Высокие технологии

Развивайтесь с Triplex

Развивайтесь с Triplex

 

Сайт Triplex – не просто место, где можно поиграть в детскую головоломку, но целый мир информатики и математики. Это хороший пример того, как развивается современная индустрия игр. Хочется отметить способность разработчика этих игр предвидеть проблемы геймеров и их решать.
Сложность геймплея напоминает курсовую работу по информатике. С виду это простой и незатейливый сайт, зато по качеству исполнения он является образцово-показательным проектом. Играть в Triplex увлекательно, ведь идея игры проста: фигурки из 2-3 квадратиков нужно вместить в прямоугольник соответствующего размера. При этом какие-то фигурки можно вращать, а какие-то нет. Вариант решения только один, и это не случайно. Разработчик просчитал множество вариантов и отсеял те, которые собирают несколькими способами. И конечно не вручную, потому что есть люди, для которых сама математика и есть игра.
Уровней в Triplex достаточно, чтоб игра не приелась. И это важно, потому что только в сбалансированную игру можно играть часами. Каждый этап игры собирается только одним решением, а сложность уровней нарастает. При этом играть в Triplex можно совершенно без подключения к интернету. Игра умещается в HTML-файле небольшого объема. При этом история прохождения уровней сохраняется. Взлом игры довольно непрост, ведь следующий уровень кодируется результатом предыдущего. Так что можно играть онлайн и без сети не опасаясь, что вас кто-то обойдет.

Опубликовано: 14.04.2012 07:21

Розвивайтеся з Triplex



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia