Читай.net     
♦ Высокие технологии

Apple или LG – кто умней?

Apple или LG – кто умней?


Последнее время составилось впечатление, что все новинки мобильной электроники исходят из стен компании Apple. Для того чтобы разрушить эту иллюзию, нужно просто выпустить что-нибудь новенькое – считают в компании LG. И за это дело взялся исполнительный директор компании – Квон Бон-Сук.
Он считает, что Apple не единственная компания, которая может стать источником мобильных инноваций. Квон Бон-Сук в настоящее время занялся разработкой абсолютно футуристическим проектом – он разрабатывает аппарат под условным названием «мыслящий смартфон».
К сожалению любителей новинок, директор не стал подробно распространяться об устройстве, но привел один достаточный пример. Например, вы ставите будильник своего смартфона на 7 часов утра. Пока вы спите, смартфон самостоятельно сверяется с дорожными онлайн-сервисами и выявляет угрозы возможных пробок. Если вам угрожает застрять в пробке, то смартфон просчитывает время, которое вам необходимо для того, чтобы не опоздать на работу. Таким образом, умный смартфон лишит вас сна, но ни в коем случае не даст вам опоздать на работу.
Пока неизвестно – будет ли иметь успех такое устройство. С одной стороны такой смартфон может сделать жизнь проще и легче. Но с другой стороны – согласится ли владелец с тем, что его устройство умнее его. Одно известно точно – что компания LG в последние месяцы упорно прокладывает дорогу к лидерству в области мобильных инноваций.
 

Опубликовано: 07.04.2012 22:59

Apple або LG - хто розумніший?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia